Об этом блоге

Прежде всего, данный блог задуман для обсуждения проблем, связанных с толкованием Нового Завета. Время от времени мне задают различные библейские вопросы. Некоторые из них требуют пространного ответа и, может быть, иногда этот ответ будет интересен не только задавшему вопрос. Также надеюсь размещать здесь кое-какие собственные идеи, возникшие в связи с изучением Писания, которые “зацепят” меня настолько, что природное нежелание облекать всё письменное слово будет преодолено.

Движимый этими соображениями, а также побуждаемый настойчивыми призывами Евгения Бахмутского выйти в блог-сферу, я решился попробовать писать что-то для публичного представления.

Сразу же хочу извиниться за то, что на большинство вопросов не буду отвечать – часто совершенно нет времени. Я понимаю, что это может выглядеть невежливо, и поэтому-то я и держался подальше от активного интернет-общения. Да и опыта у меня не много...

ὁ θεός, ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ.
Боже, будь милостив ко мне, грешнику!


Немного о себе, чтобы легче было понять контекст блога: я являюсь преподавателем Новосибирской библейской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов, а также пресвитером баптистской церкви в г. Бердске (под Новосибирском). Преподаю древнегреческий язык, экзегетику Нового Завета, различные новозаветные книги, а также введение в православное богословие (с баптистской точки зрения) и чуть-чуть историю Церкви.