Полезные ссылки

Планирую время от времени размещать здесь ссылки, когда будет попадаться в сети что-то любопытное, связанное с тематикой блога.
Греческий язык и экзегетика
  • B-Greek: The Biblical Greek Forum[на английском языке] один из старейших форумов, посвященных библейскому греческому языку. Недавно обновил свой формат. Много всего, но время от времени попадаются интересные обсуждения.
  • New Testament Resources[на английском языке] страничка преподавателя греческого языка Библейской Баптистской семинарии. Греческий, текстология, экзегетика, богословие и т.п. Много ссылок на другие сайты и бумажные книги, но некоторые материалы можно скачать.
Библейские материалы, статьи, проповеди и т.п.
  • Bible.org[на английском языке] одно из моих любимейших сообществ, посвящённых распространению христианских материалов через интернет. Данное сообщество объединяет авторов и приверженцев перевода NET Bible (главная особенность перевода – более 60000 переводческих примечаний). На сайте есть возможность поиска материалов по темам, стихам и т.п. Материалы также привязаны к онлайн версии NET Bible.
  • Проповеди (сообщество проповедников Библии) – сайт, тесно связанный с «Самарской школой проповедников». Содержит  материалы и статьи, используемые в учебном процессе, содержащиеся в издаваемом в Самаре альманахе или связанные с проводимыми там конференциями. В разделе «Ресурсы» можно найти записи множества здравых библейских проповедей и лекций.
Онлайн-библиотеки сканированных книг
  • eBooks & eLearning[на разных языках] ссылки на всевозможную специальную литературу; иногда попадается кое-что по богословию и лингвистике.
  • library.nu  - [на разных языках] ссылки на всевозможную специальную литературу; иногда попадается кое-что по богословию и лингвистике.
  • Uz-Translations –  [на разных языках] потрясяющая коллекция учебников, словарей, справочников и т.п. по всевозможным языкам.
  • Библиотека Руслана Хазарзара – неплохая коллекция всевозможных изданий древних текстов, связанных с библеистикой (библейские манускрипты, апокрифы, псевдоэпиграфы, раннехристианская литература и т.п.)